На кровлю храма в Кудрово подняли купол и освятили крест – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

На кровлю храма в Кудрово подняли купол и освятили крест

Торжество прошло в минувшую пятницу, в день памяти иконы Божией Матери «Знамение».

Строительство храма «Нечаянная радость» на Центральной улице в молодом городе продолжается. Недавно рабочие закончили наружные работы и приступили к внутренним. Отсутствие уюта нисколько не пугает прихожан, и они принимают деятельное участие в жизни церкви. Вот и в эти морозные праздничные дни люди собрались посмотреть, как золотой купол с крестом поднимется на крышу дома Божьего и засияет на солнце.

В богослужении приняли участие епископ Игнатий Выборгский и Приозерский, благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу, настоятель храма протоиерей Владимир Данкович и клирики епархии.

– Белый барабан, крест и купол изготовлены на нашей земле, во Всеволожском районе, – рассказал отец Владимир. – Часть денежных средств предоставил нам Владыка Игнатий из своих личных сбережений. Также мы принимали пожертвования от прихожан. Свершилось воистину историческое событие. Наш храм растет очень быстро. Отрадно это наблюдать.

Отметим, строительство церкви, действительно, ведется рекордными темпами. Летом здесь стояли лишь голые стены, а сегодня специалисты заливают теплый пол, устанавливают котел и штукатурят стены. По оценке настоятеля, дом Божий распахнет свои двери для православных кудровчан уже в следующем году.

Кол-во просмотров: 292