Мы не забудем никогда! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Мы не забудем никогда!

В преддверии Дня Победы состоялись традиционные возложения цветов на братских захоронениях в Новосергиевке и на Пятом километре.

Сначала представители Заневского поселения посетила торжественно-траурный митинг у памятника морякам Краснознаменного Балтийского флота, павшим при обороне Ленинграда. К акции присоединились юные кадеты Янинского центра образования, парламентарий Анатолий Машенцев и муниципальные служащие. Они отдали дань уважения бойцам, которые пали смертью храбрых за Родину.

Затем вахта памяти состоялась у могилы неизвестного майора-танкиста. Здесь вместе с коллегами цветы к могиле офицера возложил глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. Делегацию из нескольких человек собрали участницы конкурса «Миссис Кудрово», многие взяли с собой детей, чтобы ребята с малых лет приобщались и чтили наши традиции, знали своих героев. Присутствовавший на мероприятии народный избранник Дмитрий Кудинов поблагодарил муниципалитет за работу по увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне.
Митинги завершились минутой молчания.

Мероприятия в честь 77-й годовщины Великой Победы продолжатся 9 мая в Кудрово, Суоранде и Янино-1.

Кол-во просмотров: 139