Муниципальное образование присоединилось к международному экологическому движению – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Муниципальное образование присоединилось к международному экологическому движению

20 апреля администрация Заневского городского поселения и компания «Парк «ВИТА» организуют праздник «День Земли». Он состоится в парке «Оккервиль» в Кудрово.

Кудровские школьники создадут тематические рисунки, построят экологическую тропу, изготовят и установят скворечники и кормушки для птиц, смастерят домики для уток, померятся силами в спортивных эстафетах. Праздник проводят для привлечения молодого поколения к проблемам охраны природы и соблюдению правил бережного отношения к ней в повседневной жизни.

«Радует, что с каждым годом внимание к вопросам экологии растет. Мы поддерживаем «зеленые» проекты наших жителей. Вместе высаживаем деревья, выходим на субботники. Каждый год администрация проводит месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий. За веники, совки и лопаты берутся сотни граждан. Считаю, что уважительное и бережное отношение к природе у подрастающего поколения можно воспитать только на собственном примере. Наш праздник станет еще одной ступенькой на пути к этому», – прокомментировал акцию глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий. Такого же мнения придерживается и глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев: «Охрана природы требует внимания от каждого из нас, ведь именно мы в ответе за то, каким достанется мир нашим детям. Можно тратить огромные средства и силы на устранение последствий халатного отношения к окружающей среде, но, не искоренив причину – человеческое безразличие, ситуацию не исправить. Горы мусора, выжженная земля, загрязненные реки берутся не из воздуха. Это результат наших действий или бездействия. Призываю всех не оставаться в стороне от этой проблемы и принять участие в экологических акциях, проводимых в Заневском городском поселении».

 

Справка

«День Земли» – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как нашего общего дома, включающее множество различных природоохранных и миротворческих мероприятий и акций.

 

Кол-во просмотров: 477