Муниципалитет посетила Общественная палата – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Муниципалитет посетила Общественная палата

В наше муниципальное образование прибыли члены Общественной палаты Всеволожского района.

По словам председателя комиссии по социальным вопросам, делам ветеранов и людей с ограниченными возможностями при коллегиальном органе Наталии Алексеевой, главная цель их приезда – выяснить, как администрация  работает с общественными организациями поселения, оказывается ли им поддержка, существуют ли вопросы, требующие разрешения на районном уровне.

Данные темы обсуждались на встрече, участниками которой стали заместитель главы администрации по общим и социальным вопросам Ольга Вандышева, представители совета депутатов, совета ветеранов и культурно-спортивного досугового центра поселения. В ходе нее было отмечено, что взаимодействие между органами местного самоуправления и общественными организациями  тесное.

В течение нескольких лет администрация организует для жителей экскурсии по достопримечательностям, историческим местам и монастырям Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В эти маленькие путешествия всегда с удовольствием отправляются члены совета ветеранов и общества инвалидов.  Для них же на базе янинского дома культуры работают спортивные секции: можно заниматься скандинавской ходьбой, лечебной физкультурой и оздоровительным плаванием. Созданы и клубные формирования. Например, вокальный ансамбль «Лазурь» и хореографическая студия. Проводятся здесь и досуговые мероприятия, на которых ветераны и люди с ограниченными возможностями здоровья собираются вместе, общаются за чашкой чая, поют, наслаждаются выступлениями артистов КСДЦ. Свой вклад в работу с этими объединениями вносят народные избранники и старосты населенных пунктов.

Итоги проведенной встречи прокомментировала член Общественной палаты Наталия Алексеева: «Нам очень понравилось, что у вас инвалиды, ветераны, блокадники и узники находятся в тесном контакте. Хорошо, что администрация их поддерживает,  и депутаты принимают в этом активное участие».

 

Кол-во просмотров: 494