Муниципалитет отчитался об исполнении бюджета – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Муниципалитет отчитался об исполнении бюджета

На публичных слушаниях, посвященных отчету об исполнении главного финансового документа за 2021 год, присутствовали представители администрации, депутатского корпуса и активные жители.

По сравнению с 2020-м, доходы увеличились на 1,4 млн рублей и составили 518, 9 млн, расходы снизились на 49,5 млн рублей и равны 504, 9 млн рублей.

Если говорить о распределении расходной части по населенным пунктам, то в тройке лидеров Кудрово, административный центр и Янино-2.

– Основным критерием эффективности бюджета является его исполнение, – подчеркнул председатель депутатской комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и инвестициям Сергей Светличный. – В этом отношении муниципалитет выполнил свою работу качественно. По доходам исполнено 104, 4 %, по расходам – 95,4 %. Но больше всего, конечно, радуют проекты, реализованные совместно с жителями. Например, благодаря активности наших старост и членов инициативных комиссий поселению удалось попасть в региональную программу и получить субсидии от Ленинградской области на обустройство пешеходной зоны возле янинской школы с высадкой деревьев и установкой лавочек, а также ремонт спортивной площадки в Новосергиевке.

Позднее отчет об исполнении главного финансового документа будет представлен на рассмотрение парламентариев.

Кол-во просмотров: 171