Молодые профессионалы – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Молодые профессионалы

Название форума «ВсевДобро. Профи» прямо говорит о том, что в этот раз традиционное мероприятие собрало опытных волонтеров и руководителей добровольческих объединений Всеволожского района. Посмотреть на других, показать себя и обменяться опытом с коллегами на базу отдыха «Пионер» отправились и ребята из Заневского поселения.

Событие, продлившееся с 27 по 28 октября, прошло под девизом: «Минимум теории. Максимум практики». Организаторы подготовили насыщенную программу, включившую в себя тренинги по разрешению конфликтных ситуаций на ивентах и поиск решения проблемы эмоционального выгорания волонтера. Активисты также приняли участие в интеллектуальной игре «РИСК», творческих и спортивных состязаниях. После насыщенного занятиями дня, состоялся «квартирник», где юноши и девушки исполняли песни под гитару.

Необычным решением стало разделение добровольцев из разных населенных пунктов на четыре команды, благодаря чему в каждой группе оказались люди, по большей части не знакомые друг с другом. Такой подход дал возможность отточить навыки эффективного взаимодействия и завести новые полезные знакомства.

В рамках торжественного закрытия огласили имена особо отличившихся добровольцев. Одним из них стал житель нашего муниципалитета Алексей Поляков.

– Организаторы приложили максимум усилий, чтобы сделать для нас эти два дня интересными и эффективными, – отметил молодой человек. – Мы получили знания, которые пригодятся не только в волонтерской деятельности, но и в повседневной жизни. Порадовала неформальная обстановка, мини-концерт. Все прошло душевно, ребята объединились в дружную и надёжную команду.

Кол-во просмотров: 160