Молодежный совет Заневского поселения снова в топе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Молодежный совет Заневского поселения снова в топе

Общероссийский проект «Рейтинг молодежной политики» подвел итоги по результатам работы молодежных советов по стране за последние шесть месяцев.

Активисты нашего муниципалитета продолжают удерживать ведущие позиции среди других региональных организаций. По данным, размещенным на электронной площадке molstat.ru, молодежный совет Заневского поселения занимает первую строчку в рейтинге Всеволожского района, десятую – в Ленинградской области, Северо-Западном федеральном округе и в целом по России. Такие результаты были бы невозможны без стремления ребят сделать нашу жизнь чуточку лучше.

За прошедшие полгода список мероприятий с участием активистов значительно расширился. В период пандемии волонтеры раздавали жителям бесплатные медицинские маски, устраивали онлайн-конкурсы и акции для поддержания хорошего настроения в непростых условиях самоизоляции.

В Год памяти и славы ребята не только проводят памятные акции и концерты, но и помогают ветеранам в хозяйственных вопросах. Например, весной они отремонтировали и покрасили забор у дома блокадника Александра Афонина, провели уборку во дворе жителя Суоранды Тойво Персинена.

Сейчас молодежный совет продолжает вести общественную деятельность и готовит экспозицию, посвященную истории нашего поселения в годы Великой Отечественной войны, которая станет частью аллеи славы в кудровском парке «Оккервиль».

Кол-во просмотров: 277