Молодежные трудовые отряды приступили к работе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Молодежные трудовые отряды приступили к работе

90 ребят в возрасте от 14 до 18 лет примут активное участие в благоустройстве территорий муниципалитета. Одна из бригад носит почетное звание «Губернаторской».

В Заневском поселении на трудовую вахту вышли молодежные отряды. В течение месяца школьники не только приобретут опыт трудовой деятельности, но и получат зарплату в размере 12 800 рублей. На официальном открытии к молодым людям обратился глава Всеволожского района и Заневского поселения Вячеслав Кондратьев. Он пожелал всем удачи и рассказал, что еще со времен образования поселения, тогда еще сельского, местная молодежь стремилась принимать активное участие в жизни общества. И каждый год ребята охотно подключались к летней работе.
«То, что в этом году в Заневском поселении впервые организован губернаторский трудовой отряд, – это высокая оценка предыдущей работы администрации в этом направлении», – отметил Вячеслав Евгеньевич.
В течение четырех часов молодые люди будут выполнять общественно полезные работы, затем их ждут спортивные и досуговые мероприятия, образовательные тренинги и мастер-классы.
Лучшим работникам предстоит участвовать в сентябрьском областном фестивале «Губернаторский молодежный трудовой отряд», победители которого получат памятные подарки и ценные призы от организаторов.
Традиционные трудовые отряды, сформированные на базе Центра образования «Кудрово» и Кудровском центре образования № 1 подготовят родные школы к 1 сентября. Кроме этого, по поручению местной администрации поработают над улучшением облика молодого города.

Кол-во просмотров: 346