Мобильный избиратель – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Мобильный избиратель

В Ленинградской области начался прием заявлений граждан для голосования по месту нахождения.

Если в день выборов житель Ленинградской области не будет находиться по месту регистрации и не сможет посетить избирательный участок, за которым он закреплен, то принять участие в голосовании он сможет там, где будет находиться.

Однако для этого необходимо заранее подать заявление – сделать это можно в МФЦ или на портале «Госуслуги», а также в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий муниципальных районов или городского округа Ленинградской области. Подать документы необходимо до 13 сентября.

При подаче заявления рекомендуется заранее выбрать участок, на котором вы планируете голосовать. Это можно сделать с помощью специального цифрового сервиса на сайте ЦИК России. Затем нужно прийти в ТИК или МФЦ с паспортом или временным удостоверением, которое выдается на период замены. Если по уважительной причине заявитель не может прибыть лично – можно обратиться в избирательную комиссию и попросить о возможности подачи заявления на дому или оформить документы через «Госуслуги».

Кол-во просмотров: 250