Минувшей ночью в Кудрово взяли пробы воздуха  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Минувшей ночью в Кудрово взяли пробы воздуха 

Комитет экологического надзора Ленинградской области совместно с прокуратурой в ходе ночного рейда взяли пробы образцов воздуха в окрестностях Кудрово и поселка имени Свердлова.
Напомним, ранее жители этих населенных пунктов не раз обращались в надзорные ведомства с жалобами на неприятный запах, исходящий от кофейного производства. Как отметили в пресс-службе администрации региона, Госэконадзор берет пробы воздуха регулярно и в любое время суток, отвечая на обращения жителей.
Эксперты испытательной лаборатории Леноблэкоконтроль взяли пробы воздуха в промзоне «Уткина заводь», в жилой зоне Свердловского городского поселения и в Кудрово. Образцы исследуют на содержание в них диоксида азота, оксида азота, аммиака, сероводорода, диоксида серы, оксида углерода, аэрозольных частиц, формальдегида, бензапирена, никеля, меди, кобальта, свинца и марганца. Результаты отправят в прокуратуру.
В региональной администрации отметили, что во время прошлых проверок Госэконадзор не нашел нарушений, опасных для здоровья жителей. Комитет продолжает следить за тем, как устраняются технические нарушения, обнаруженные ранее в работе одного из предприятий.
Кол-во просмотров: 283