Мигать не будет – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Мигать не будет

Еще 150 фонарей в Кудрово приняты на баланс Заневского городского поселения от застройщиков Setl City и «Полис Групп». Так решил совет депутатов муниципального образования во вторник 20 апреля.

При свете будет комфортнее гулять вечерами по берегу ручья от Венской до Европейского, безопаснее станет дорога по проезду внутри квартала от проспекта Строителей до улицы Столичной, на которой во дворах домов № 1, № 2, № 3 и № 14 будет светло и уютно. Также уличные фонари будут под контролем муниципалитета на Пражской 11, 13 и 15.
На совете выступила руководитель сектора управления имуществом администрации Заневского поселения Татьяна Сердцелюбова. По ее словам, все объекты электроснабжения проверили муниципальные служащие, специалисты застройщиков и обслуживающих организаций. Эксперты нарушений не выявили, все работает исправно и без замечаний.
– По этим объектам всегда поступает много вопросов и в администрацию муниципального образования и в инстаграм губернатора, – прокомментировал глава Заневского поселения Вячеслав Кондратьев. – Осветительное оборудование часто выходило из строя, а где-то и полностью не работало по вине застройщиков. Сейчас светильники подключили к городским сетям, и администрация принимает их в казну для дальнейшей эксплуатации.
Принятие на баланс поселения сетей уличного освещения от девелоперов – только первый шаг к наведению порядка на данной территории. До заключения договоров на энергопотребление обслуживать фонари будут по-прежнему застройщики. Начался процесс подписания договоров дарения.
В настоящий момент администрация МО обслуживает 3 221 светильник по всему Заневскому поселению, из них 1 741 находится на территории Кудрово.
Кол-во просмотров: 286