МФЦ собирает в отпуск – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

МФЦ собирает в отпуск

В многофункциональных центрах Ленинградской области можно подготовиться к отпуску и оформить документы, необходимые для поездок по региону и за рубежом. В том числе – загранпаспорт старого и нового образца.

Для этого гражданам необходимо обратиться в центры госуслуг с внутренним паспортом, сдать заранее заполненное заявление, старый загранпаспорт (при наличии) и военный билет (для мужчин). Также потребуется оплатить госпошлину в размере 2000 рублей (для паспорта на пять лет) и 5000 рублей (для биометрического). Получить загранпаспорт старого образца можно во всех центрах «Мои Документы». Паспорт с биометрией выдается в МФЦ во Всеволожске, Сосновом Бору, Выборге, Тихвине и Киришах только по предварительной записи по телефону: 8 (800) 500-00-47.
Для путешествий по Ленинградской области можно оформить право на льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения за 10 рабочих дней. Право на льготу есть у пенсионеров и людей предпенсионного возраста, ветеранов труда и военных действий, тружеников тыла и реабилитированных. Билеты со скидкой продаются в кассе вокзала круглый год.
Школьники из многодетных семей могут бесплатно ездить в общественном автомобильном транспорте и автобусах пригородного сообщения области по единому социальному проездному билету. Документ выдается на год. Проездной предоставляется, если доход семьи не превышает сумму в 22 253 рублей на человека (70 % от среднего дохода по региону).

Справка
Сегодня в центрах «Мои Документы» Ленинградской области гражданам предоставляются свыше 550 государственных и дополнительных услуг: можно оформить внутренний паспорт, заменить водительское удостоверение, получить ИНН и многое другое. МФЦ работает ежедневно с 9:00 до 21:00. Больше информации об услугах доступно на сайте: www.mfc47.ru или по телефону единой справочной службы МФЦ: 8 (800) 500-00-47.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Кол-во просмотров: 368