Местные жители отремонтировали дорогу в Янино-1 – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Местные жители отремонтировали дорогу в Янино-1

Жители административного центра оплатили ремонт дороги, ведущей от Центра кинологической службы в коттеджный поселок и ЖК «Янила Кантри».
Люди в коттеджном поселке дружны между собой: вместе организовывают различные культурные мероприятия и помогают друг другу в решении бытовых вопросов. Сообща они справлялись и с дорожной проблемой.
Этот путь пользуется большой популярностью среди водителей, поскольку позволяет объезжать пробки и экономить время. Чтобы сделать его комфортным и безопасным, около 200 человек из коттеджного поселка и ЖК «Янила Кантри» выделили средства из своего кармана. «Я каждый день езжу по такому маршруту по несколько раз,– рассказал Валерий Смирнов, выступивший инициатором ремонта. – Добираюсь по нему до работы, отвожу детей в садик, школу и возвращаюсь обратно. Так можно выиграть час в день».
Теперь люди могут оперативно доезжать до своих пунктов назначения и не бояться за свои машины.
Работы начались в конце мая и завершились в начале июня. За это время успели заасфальтировать обочины, увеличив ширину дорожного полотна на один метр. Стоит сказать, что благодаря неравнодушным гражданам Заневского поселения дорога стала асфальтированной в конце прошлого года. До этого момента там лежали железобетонные плиты. В 2017-м обочины отсыпали асфальтной крошкой. Однако она не выдерживала большого автомобильного потока.
Отметим, данный вопрос решался несколько лет. Объект находится в частной собственности, но не содержится в надлежащем виде. На балансе муниципалитета он не состоит. По данной причине Заневское городское поселение не могло выделить деньги на ремонт, это считается нецелевым использованием денежных средств.
Кол-во просмотров: 536