Местная администрация и сотрудники УМВД проверили палатки с фруктами в Кудрово – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Местная администрация и сотрудники УМВД проверили палатки с фруктами в Кудрово

Во время инспекции выяснилось, что у всех осматриваемых торговых объектов один владелец. Это подтверждал и договор аренды, предоставленный комиссии, на котором по непонятным причинам отсутствовала подпись арендатора. Определить на месте истинного собственника земельного участка и доказать легальную деятельность торговца фруктами не удалось. Для разбирательства хозяина палаток вызвали в администрацию Заневского поселения.

Также было выявлено нарушение правил благоустройства: торговля велась в неотведенных для этого местах. Точка с фруктами на пересечении Европейского проспекта и улицы Столичной стояла прямо на тротуаре, а на улице Венской 4/2 и Европейском, 9/2 – рядом с пешеходным переходом. В ходе рейда сотрудники УМВД Всеволожского района Ленобласти оштрафовали гражданку Киргизии за нарушение Постановления Правительства РФ от 14.10.2018 г. № 1365 (иностранцы не имеют права вести уличную торговлю).

Теперь представители администрации намерены установить владельцев земельных участков, определить законность договора аренды и деятельности владельца торговых палаток, а также предъявить требование за нарушение правил благоустройства.

Мы призываем всех жителей Кудрово требовать у продавцов сертификаты на продукцию и не приобретать ее в случае отсутствия документов. Потребление не сертифицированных товаров в период распространения коронавируса может привести к заражению.

Кол-во просмотров: 317