Медицина в Кудрово стала доступней – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Медицина в Кудрово стала доступней

В клинике «Семейный доктор» на Столичной улице по полису ОМС теперь бесплатно принимают все врачи, кроме кардиолога. В честь этого провели День открытых дверей. На праздничном мероприятии с детьми играл аниматор, а взрослые подробнее узнали об изменениях.

До 25 июля на Столичной, 4, корпус 3 по страховке можно было посетить только терапевта и педиатра. Теперь безвозмездно принимает еще и лор, хирург, невролог, эндокринолог, травматолог и акушер-гинеколог. Этот список пополнится дерматологом и детским неврологом, как только на данные должности найдутся специалисты.

В праздничном мероприятии принимали участие члены Совета новостроек при губернаторе Ленобласти Виктория Шапиро и Олеся Шеховцова. Они рассказали, что прежде бесплатный прием в Кудрово осуществлял только «Семейный доктор» на Ленинградской. Однако сотрудники медицинского учреждения физически не справлялись с огромным количеством пациентов, а людей, нуждающихся в обслуживании, становилось все больше. Поэтому активисты стали добиваться расширения объемов услуг по полису ОМС. Филиал на Столичной подтвердил свою готовность, дело оставалось за комитетом по здравоохранению 47 региона. Полгода совет проводил регулярные встречи с чиновниками, убеждая их, что изменения жизненно необходимы молодому городу. После долгой и кропотливой работы активистам удалось убедить территориальный фонд обязательного медицинского страхования согласовать выделение дополнительных средств на лечение больных.

Теперь «прикрепиться» и получать медицинское обслуживание в «Семейном докторе» может каждый желающий, имеющий полис: нужно лишь заполнить документы в регистратуре. Частично решенной остается проблема выезда врача на дом. Эта услуга доступна 6000 граждан, проживающих в границах улиц Столичной и Английской, проспектов Европейского и Строителей. Перечисленные дома были выбраны по принципу непосредственной близости к клинике. За день медучреждение принимает до ста пациентов, которые теперь могут встать на учет по беременности, лечиться в дневном стационаре, пройти профилактический осмотр или диспансеризацию, сдать анализы и сделать прививки.

Запись на прием к врачу осуществляется на сайте family-doctor.spb.ru и по телефону: 8 (812) 509-60-00.

Кол-во просмотров: 453