Медиа для молодого поколения – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Медиа для молодого поколения

Ежегодный проект «Информпоток» вновь объединил талантливых ребят из разных уголков Ленинградской области. Он состоялся в деревне Кошкино на базе центра «Молодежный». Пополнить багаж знаний и приобрести полезный опыт в области медиатехнологий смогли и жители Заневского поселения.

Организаторами выступили центр, ставший местом проведения мероприятия, и региональный комитет по молодежной политике. К участию приглашались юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет. Образовательная площадка объединила 100 человек из 16 районов 47-го региона. В их числе – молодежный совет нашего муниципального образования.

Для гостей подготовили насыщенную познавательную программу. В течение трех дней ребята совершенствовали свои навыки на лекциях и мастер-классах по продвижению аккаунтов в социальных сетях, графическому дизайну, созданию рекламы, съемке фото и видео. В рамках круглого стола они познакомились с информационным пространством Ленобласти.

Для слушателей выступила популярный блогер и стилист Katrin Kostina. Девушка рассказала об особенностях оформления интернет-страничек. А одна из организаторов онлайн-площадки для обмена вещей «Общество осознанного потребления» Арина Винниченко поделилась опытом в разработке проектов.

В рамках работы секций «Репортажная фотография» и «Создание видеосюжета» участники могли применить свои знания на практике. Одни работали с моделью, а затем занимались обработкой снимков, другие трудились над тематическими видеороликами.

«”Информпоток” заинтересовал, поскольку я, как и вся нынешняя молодежь, плотно связана с медиа, – рассказала ученица янинской школы Анастасия Босина. – Полученная информация оказалась полезной. Особенно было интересно узнать о развитии аккаунтов в соцсетях. В дальнейшем это может пригодиться для подготовки моего проекта, направленного на помощь подросткам в бытовых вопросах».

Кол-во просмотров: 437