Медаль от президента – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Медаль от президента

Депутаты Заневского поселения развезли юбилейные медали от президента Российской Федерации и подарки ветеранам Великой Отечественной войны от губернатора Ленинградской области.

В нашем муниципальном образовании зарегистрировано около 90 участников Второй мировой. Они живут в Янино-1, Янино-2, Хирвостях, Суоранде, Заневке и в Кудрово и не могут сегодня выйти из дома. Поэтому почетные награды и подарки для наших героев доставляли местные парламентарии Дмитрий Кудинов, Евгений Перов, Владимир Гуреев, Роза Молчанова, Анна Кирсанова и Татьяна Захаркина.

Чтобы снизить вероятность распространения инфекции, вручение осуществлялось с использованием средств индивидуальной защиты: в масках и перчатках. Выполнять свою миссию народным избранникам нужно было очень быстро. Иногда подарки приходилось передавать их обладателям через забор. Некоторые медали вручили через родственников. Было много спорных разговоров: отложить, отказаться, сделать что-то принципиально другое, но федеральный центр решил, что оставлять стариков без минуты радости нельзя.

Валентина Шкапурина засияла от радости, когда увидела, какую весть принесли ей гости. Когда маленькая церемония подходила к концу, казалось, что она вот-вот пригласит всех на чай, но задерживаться было нельзя, безопасность – важнее. Анна Ткаличева, как и другие, очень обрадовалась посетителям. Она сразу же поспешила переодеться в праздничный костюм, чтобы сфотографироваться с новой медалью.

Евгения Куделькина рассказала, что за подарками ко Дню Победы раньше ездила сама. Сейчас совершить такое путешествие она уже не в силах. Да и президент не разрешает. «Спасибо, мои дорогие! Спасибо, что пришли. Я знала, что нас ветеранов не оставят в такое время. Так приятно, что вы делаете все это по своей воле, без писем, звонков, обращений!» – поделилась она. Визитеры поздравляли ветеранов с наступающим Днем Победы и неоднократно благодарили за мирную жизнь, которую они подарили всем нам.

Кол-во просмотров: 710