Мастера стратегии и логики – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Мастера стратегии и логики

Завершившееся накануне в Тихвине первенство Ленинградской области по шахматам вновь принесло в копилку будущих гроссмейстеров нашего поселения массу наград.

В команду, представившую муниципальное образование на региональном уровне, вошли воспитанники Заневской спортивной школы и ДДЮТ Всеволожского района. Уже продолжительное время ребята демонстрируют свои невообразимые навыки в интеллектуальных поединках.

Сразу трое жителей молодого города были признаны чемпионами Ленинградской области по классическим шахматам. Одна из обладательниц столь почетного звания – Алиса Воронова. В свои восемь лет она уже становилась призером на уровне Северо-Запада и успела поучаствовать во всероссийских состязаниях.

Вместе с ней в соответствующей возрастной категории на верхнюю ступень пьедестала также поднялась 11-летняя Варвара Попенкова, успехами которой мы также неоднократно восхищались на страницах нашего издания. Напомним, в этом году она уже одерживала лидерство во взрослых чемпионатах по классическим и быстрым шахматам. На этот же раз ее соперницами стали девочки в возрасте до 13 лет, которым кудровчанка не уступила ни в одной партии.

Еще одним победителем стал ровесник Варвары Арсений Макарчик, который минувшей весной сражался на соревнованиях в Сочи, где в поединках с противниками со всех уголков нашей страны показал самый высокий результат среди мальчиков из Ленобласти.

Главным призом для спортсменов стал пропуск на первенство России, которое состоится в апреле будущего года в Сочи в образовательном центре поддержки одаренных детей «Сириус».

Хороший уровень подготовки показали и другие участники коллектива. Среди мальчиков до 13 лет серебро завоевал Севастьян Кузнецов. Из числа девочек того же возраста второе место досталось Виктории Ли.

Помимо дипломов и медалей, все упомянутые выше шахматисты получают право участвовать в чемпионате Северо-Западного федерального округа, который пройдет в Санкт-Петербурге уже в конце ноября – начале декабря. К ним также присоединятся Артур Сафиуллов, Софья Хороших, Елизавета Рогова и Богдан Гудилин, которые также отличились на тихвинских состязаниях.

– Ребята – большие молодцы, очень меня порадовали! К сожалению, не все, кого я хотел пригласить в сборную, смогли приехать на турнир. Надеюсь, что в следующем году нас будет больше, и мы покажем еще более высокий результат, – подвел итоги тренер ребят Владимир Волков.

Поздравляем наших звездочек и желаем достойно выступить на предстоящих соревнованиях!

Кол-во просмотров: 278