Маршрут выходного дня – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Маршрут выходного дня

Осень не повод сидеть дома, тем более когда каждый день происходит что-то интересное. Мы подобрали для вас идеи, как бесплатно разнообразить свой досуг.

Фестиваль в честь Всероссийского дня туризма с 23 по 25 сентября

Тематические мероприятия в центре города, включая бесплатные экскурсии: концерты, шоу в акватории Невы, волшебная цветочная горка для детей, а также вечернее светомузыкальное шоу у Дворцового моста 24 сентября. Подробности ищите на портале: visit-petersburg.ru, а также в одноименных аккаунтах в социальных сетях. Вход на все площадки фестиваля свободный.

Пойдем в кино!

В эти выходные заканчивается акция «ПервоКлассный выходной», приуроченная ко Дню знаний. По субботам и воскресеньям весь сентябрь шли бесплатные сеансы для первоклассников. Еще можно успеть в кино. Подробнее на сайте: https://kinoteatr.ru/actions/school-action

Бесплатные занятия изобразительным искусством и дизайном

Изучить техники от рисования карандашом до конструирования из бумаги можно на бесплатных занятиях от подростково-молодежного клуба «Ровесник» по адресу: Санкт-Петербург, улица Котина, дом 2/2. Желающим от 14 до 35 лет с любым уровнем подготовки предлагают записаться на занятия по телефону: 8 (812) 702-72-06.

Очередной юбилей петербургского трамвая празднуется в конце сентября – начале октября. Первой его поздравит пушка Петропавловской крепости выстрелом в полдень 29 сентября. Позже пройдет день открытых дверей в «Горэлектротрансе», в Музее городского электрического транспорта с 10:00 до 18:00 каждый час будут проводить бесплатные экскурсии.

1 октября состоится большой праздник на Кронверкском проспекте с масштабной выставкой современных и раритетных трамваев, одним из главных экспонатов которой станет «Хозяин» – вагон образца 1931 года, который отреставрировали специально к юбилею.

И наконец, сейчас идет последняя неделя работы Книжных Аллей: гостей ждут кинопросмотры, литературные беседы, театральные выступления, показы лучших фильмов советской эпохи. Заключительным аккордом станет литературно-музыкальный концерт-разговор со зрителями с участием стихотворцев, артистов, певцов и музыкантов Санкт-Петербурга, который состоится 24 сентября в 15:00.

Кол-во просмотров: 173