Маршрут выходного дня: отправляемся в «Никольские ряды» на ярмарку – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Маршрут выходного дня: отправляемся в «Никольские ряды» на ярмарку

В этот уикенд на городском фестивале хендмейда и дизайна будут читать лекции, исполнять DJ-сеты, вкусно кормить, проводить мастер-классы и знакомить с локальными (и не только) брендами.

Мероприятие проходит уже седьмой год и каждый раз собирает сотни мастеров и дизайнеров, которые презентуют свою продукцию. В субботу и воскресенье жители и гости Санкт-Петербурга смогут приобрести украшения ручной работы, сказочные детские игрушки, натуральную косметику, пополнить гардероб трендовыми новинками, найти милые вещицы для дома.

Помимо шопинга, посетителей ждут увлекательные мастер-классы, коих уже сейчас насчитывается несколько десятков. На территории общественного пространства откроются площадки по созданию домика дрифтвуд, панно из мха и слаймов, росписи шопперов и футболок в технике тай-дай, валянию из шерсти фигурки собачки Сони – героини одноименного мультика. Малыши займутся воздушной лепкой и конструированием 3D-модели.

Абсолютно всех – и детей и взрослых – приглашают на игру «Экивоки», урок по работе с гончарным кругом и рисованию акварельных скетчей.

На ярмарке также будет работать зона фуд-корта и фермерских продуктов, где гости попробуют кухню разных народов мира.

Где: Санкт-Петербург, Садовая улица, 62, пространство «Никольские ряды».

Когда: 16 и 17 июля, с 12:00 до 21:00.

Кол-во просмотров: 384