Марафон жизни – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Марафон жизни

В минувшее воскресенье во Всеволожском районе был дан старт 49-му международному марафону «Дорога жизни», посвященному 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Его участниками стали и жители Заневского городского поселения.

Ежегодные состязания прошли по легендарной Дороге жизни. Спортсмены пробежали 42, 21 и пять км. Во время соревнования смогли испытать себя и любители скандинавской ходьбы. В этой дисциплине попробовали свои силы представители спортивной секции дома культуры нашего муниципального образования. 10 кудровчан на одном дыхании преодолели дистанцию пять км. Среди них оказалась и самая старшая участница марафона Изольда Александровна Базанова, которая родилась в 1939 году. К старту они готовились, тренируясь два раза в неделю. «Занимаемся по вторникам и четвергам, – рассказал инструктор-методист по спорту Янинского КСДЦ Николай Анисимов. – Обязательно проводим разминку, гимнастику, ОФП и, конечно, ходим. Обычно преодолеваем четыре километра. Я рад, что мы представили на марафоне Заневское городское поселение».

После состязания нашим жителям вручили медали за участие. Отмечены были Елена Королева, Ирина Матюшина, Любовь Капустина, Николай Капустин, Мария Ильенкова,Людмила Гончарова, Венера Ильина, Оксана Серкова, Марина Капралова и ИзольдаБазанова.

Кол-во просмотров: 615