Make Kudrovo green again – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Make Kudrovo green again

На Европейском и Пражской сегодня высадили 40 растений с удивительными двухцветными листьями.

«Сделать Кудрово зеленым снова» помогает депутат от партии «Единая Россия» Сергей Моренков. На средства парламентария были куплены саженцы дёрена пестролистного. 20 из них появилась у дома № 8 по Европейскому проспекту, а еще 20 – на Пражской, 15. Новые «зеленые пятна» на карте города сделают воздух чище, защитят его от пыли и выхлопных газов. Остается надеяться, что молодые кустарники хорошо приживутся и будут радовать несколько поколений.

В высадке принимали участие волонтеры и местные жители, а поддержку им оказали сотрудники управляющих организаций. Плюс УК «Невский стиль» приняла решение докупить еще 30 саженцев дёрена для Пражской, 15.

Это не последняя акция единороссов по озеленению Кудрово. Со временем деревьев и кустарников в населенном пункте должно становиться только больше, чтобы людям было легче дышать и спасаться от летнего зноя. Кроме того, с каждым новым деревцем улицы делаются все более приятными для глаз.

В этом направлении активно работает администрация Заневского поселения. Как сообщалось ранее, в конце июня на территории города появилось 130 новых саженцев: 60 кленов, 30 ив, 30 дубов и 10 лип. Кроме того, возле дома № 8 по Европейскому проспекту укоренились 645 кустов кизильника.

Кол-во просмотров: 221