Люди помнят своих героев – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Люди помнят своих героев

Делегация Заневского поселения посетила торжественную акцию, посвященную 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Накануне значимое для региона мероприятие состоялось у мемориала «Разорванное кольцо».

Почтить память павших воинов и поблагодарить здравствующих ветеранов собрались депутаты, представители духовенства, школьники и неравнодушные граждане. Традиционно участие в событии приняли члены молодежного совета и совета ветеранов нашего МО.

– 18 января – одна из важнейших дат в истории города на Неве. 80 лет назад было прорвано кольцо фашисткой блокады, что вселило в сердца людей надежду и уверенность в Победе, – сказал глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. – Столько лет прошло с тех пор, а люди помнят своих героев. Уважение, вечная память павшим воинам и огромная благодарность ветеранам за возможность жить и трудиться на благо Родины, воспитывать детей, наблюдать, как растут внуки.

Собравшиеся почтили подвиг павших солдат минутой молчания, после чего состоялся концерт. Победитель седьмого сезона шоу «Голос» Петр Захаров порадовал гостей песней «Ленинградский водитель», а хор русской армии исполнил композицию «Ладога». Ярким аккордом акции стала пиротехническая постановка «Триколор».

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу.

Кол-во просмотров: 265