Люди, которым не все равно – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Люди, которым не все равно

Фанфары, свет софитов и громкие аплодисменты – так в КДЦ «Южный» встретили девушек и ребят на подведении итогов в сфере молодежной политики. Мероприятие собрало около 150 активистов из разных муниципальных образований. Свою награду получили и представители Заневского городского поселения.

По традиции в преддверии главного зимнего праздника во Всеволожском районе чествовали тех, кто плодотворно работал весь год. В ряду самых трудолюбивых вновь оказались участники парламентов старшеклассников и молодежных советов, работающая и творческая молодежь, специалисты по работе с ними. Люди, которых интересует жизнь в регионе, стране и мире, 12 месяцев создавали проекты, проводили всевозможные акции, занимались волонтерством и вносили личный вклад в развитие своих поселений. «2017-й был, действительно, плодотворным, – отметила главный специалист отдела по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям районной администрации Лилия Хватцева. – Во-первых, собрался новый созыв молодежного совета, и у ребят много инициатив. Во-вторых, свершилось важное событие – Всемирный фестиваль молодежи и студентов. На него от Ленинградской области отправились 150 человек, из них 37 наши представители. Это абсолютный рекорд».

В культурно-досуговом центре перед официальным подведением итогов активы муниципалитетов создали выставку. На ней можно было узнать об их деятельности. Каждый совет старался представить себя по-особенному. Целая очередь столпилась у стендов свердловских ребят. Они провели беспроигрышную лотерею, где, назвав два факта об этом поселении, ее участники получали специальный приз. Центром внимания стала и делегация из Кузьмолово, удивившая гостей необычной инсталляцией из картонных коробок с забавными фотографиями и надписями.

В этом году торжественную церемонию открыла заместитель главы администрации района по социальному развитию Елена Фролова. Именно она вручила первую грамоту и поблагодарила девушек и юношей за проявление активной жизненной позиции и неравнодушие. В праздничный вечер несколько наград отправились и в Заневское городское поселение. Их обладатели – начальник сектора организационной и социальной работы Юрий Ручкин и председатель молодежного совета Дмитрий Иванов. «За данный период приняли участие в более чем 16 мероприятиях и акциях. Но нам есть к чему стремиться, и мы приложим все усилия», – заверил Дмитрий. На сцене КДЦ «Южный» отметили и Центр образования «Кудрово». Наша школа завоевала третье место в конкурсе флешмобов «Не кури, а танцуй!».

Кол-во просмотров: 582