Лучший штукатур Ленинградской области 2018 – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Лучший штукатур Ленинградской области 2018

На территории жилого комплекса «Янила Кантри» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур Ленинградской области». Лучшие представители своего дела штукатурили стены в строящемся детском саду и сдавали экзамен на знание профессии.

В рамках конкурса участники показали свои знания и навыки, выполнив два задания – теоретическое и практическое. Теория состояла из тестовых вопросов, каждый из которых включал в себя 10 вариантов ответов. Десятки нюансов нанесения штукатурки, толщина слоя, температурный режим, разнообразные виды смесей и инструментов – лучшему штукатуру должны быть известны все детали и мельчайшие подробности этого нелегкого труда.

На практике проверялся  весь комплекс работ, начиная от замешивания смеси до оценки готовой  поверхности. Проходил практический этап на стройплощадке будущего детского сада в жилом комплексе «Янила Кантри» компании «Ленстройтрест». В качестве задания конкурсанты должны были в течение двух часов сформировать идеально ровную поверхность стены размером полтора на два метра и вывести угол ровно в 90 градусов.

Мастерство участников оценивала комиссия, состоящая из представителей Госстройнадзора, Комитета по строительству ленинградской области и прочих ведомственных структур. Учитывалось не только качество выполненных работ, но и соблюдение технологии, техники безопасности и умение содержать рабочее пространство в чистом состоянии.

Глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев и глава администрации Алексей Гердий пришли поддержать участников. Глава администрации Вячеслав Кондратьев подчеркнул важность профессии для региона:

– Ленинградская область – лидер по вводу жилья в России. Каждый месяц возводятся новые дома, вводятся тысячи квадратных метров жилья. Понимая, что «Лучший штукатур» является рекламой этой необходимой для области профессии, мы признательны всем участникам, которые своим примером привлекают молодое поколение в новую смену. Мы желаем проекту успехов, чтобы росло мастерство и количество участников, и чтобы в профессию приходили самые талантливые ребята на благо всего региона.

Победителем конкурса «Лучший штукатур 2018» среди профессионалов стал Виктор Егоров – сотрудник компании «Арсенал-Недвижимость». Вручил ему награду глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий.

– Соревнования среди профессионалов строительной отрасли стали для нас доброй традицией. Мы приветствуем все подобные конкурсы и приглашаем проводить их здесь – в Заневском городском поселении, – сказал Алексей Викторович. – Нужно говорить о людях труда, показывать с лучшей стороны достойных людей. Этой миссии мы с радостью будем содействовать.

Второе место в конкурсе заняла маляр-штукатур из компании «КВС» Наталья Кочнева. Бронзу взял Авасджон Кулдашев, представляющий группу компаний «Академия». Среди учащихся лучшим штукатуром стал студент Тосненского политехнического техникума Иван Рогов. Вторым стал учащийся этого же СУЗа Павел Орлов.

Организатором конкурса «Лучший штукатур» является Союз строительных организаций Ленинградской области (ЛенОблСоюзСтрой).

Кол-во просмотров: 607