Ленобласть расширяет Колтушское шоссе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Ленобласть расширяет Колтушское шоссе

Стартовал второй этап реконструкции одной главных региональных трасс Всеволожского района, который затрагивает участок от Суоранды до перекрестка на поселок Воейково.

Около деревни в сторону Колтушей идет очистка полосы отвода от деревьев, впоследствии здесь дорога станет четырехполосной.

На другом участке от Суоранды до КАДа через Янино-1, где реконструкция началась два года назад в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», ведется устройство локальных очистных сооружений вместе с новой канализационно-насосной станцией. Кроме того, практически полностью переустроены сети водопровода и сейчас строители приступают к обустройству ливневой канализации в границах самого административного центра. Это решит проблему с подтоплением близлежащих территорий весной и осенью. Четырехполосным отрезок станет к лету 2024.

Напомним, реконструкция Колтушского шоссе призвана убрать «бутылочное горлышко» на границе Янино-1 и Санкт-Петербурга. Интенсивность движения по трассе, соединяющей Всеволожск, Колтуши и быстрорастущее Янино-1 с мегаполисом составляет свыше 30 тысяч машин в сутки.

Кол-во просмотров: 182