Ленинградская область — за безопасный интернет – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Ленинградская область — за безопасный интернет

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вместе с главами регионов Северо-Западного федерального округа подписал «Кодекс этической деятельности в сети Интернет».

Подписи под документом руководители субъектов СЗФО поставили в присутствии руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, являющегося разработчиком Кодекса. Его принятие направлено на повышение внимания граждан, органов государственной власти и общества к построению безопасного информационного пространства в сети Интернет, защите персональных данных, а также на выявление, снижение и предупреждение рисков, связанных с потенциально опасным контентом.

«Ленинградская область делает ставку на построение цифровой экономики, что среди прочего означает постепенный переход от бумажных носителей к электронному документообороту. И, разумеется, одна из задач органов власти заключается в том, чтобы новые технологии полностью защищали наших граждан, в том числе и их персональные данные. Уверен, что подписание Кодекса позволит нам вести в этом направлении скоординированную работу с нашими коллегами из других регионов», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 611-41-89
Кол-во просмотров: 422