КультТуризм для школьников Янино-1 – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

КультТуризм для школьников Янино-1

В очередное познавательное путешествие в среду, 19 августа, отправились ребята из «Губернаторского молодежного трудового отряда». На этот раз молодым людям предложили совершить прогулку по одному из дворцовых пригородов Санкт-Петербурга — Павловску.

Чуть больше часа в пути — и группа прибывает в этот небольшой, но очень значимый с исторической точки зрения город. Яркое солнце обещает оставить лучшие воспоминания о живописном месте с богатым культурным наследием.

Членов первого отряда тут же отправляют знакомиться с главной достопримечательностью — Павловским парком. Музей-заповедник, расположенный в долине реки Славянки, является уникальным памятником ландшафтного искусства конца XVIII — начала XIX века.

Многочисленные аллеи, изящные кованые мостики и каменные лестницы прокладывают нам путь сквозь территорию парка. Хотя всю его площадь в 600 гектаров не осилить и за день, ребята успевают не только насладиться пейзажами, но и сфотографироваться на фоне композиционного центра ансамбля — Павловского дворца.

17-летняя ученица София Дабоничева отмечает, что всем ребятам очень понравилась поездка — когда ещё появится такая возможность прогуляться по парковым зонам, увидеть множество архитектурных объектов, послушать интересные исторические сведения и заодно освежить в памяти школьную программу.

Что уж говорить, такие просветительские маршруты наверняка запомнятся моментами соприкосновения с уникальным культурным достоянием.

Кол-во просмотров: 264