Кудровским школьникам – светоотражающие значки – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Кудровским школьникам – светоотражающие значки

В честь дня знаний управление по транспорту Ленинградской области подарило школьникам “Центра образования Кудрово” 2000 светоотражающих значков. С ними учащихся гораздо легче будет увидеть на дорогах зимой в темное время суток.

«Значки-светоотражатели предупреждают дорожно-транспортные происшествия и акцентируют внимание детей на соблюдении правил дорожного движения», – отметил директор ЦО №1 Игорь Соловьев.

Во время встречи представители управления обсудили с главой кудровской школы вопросы по обеспечению дорожной безопасности, профилактике травматизма, а так же поговорили на темы профориентации для школьников и о развитии научных выставок в технопарке.

Брелоки подарят ученикам младших и средних классов второго сентября на торжественной церемонии открытия учебного года. Как рассказал директор, по данным прошлого года в школе учится 2600 детей, из которых примерно 1200 – ученики 1-4 классов и 900 – 5-11 классов.

Своим мнением по поводу презента поделилась мать семилетнего мальчика Бадуева Фатима Тамермановна: «В этом году пойдем в школу. И это очень приятная новость, что раздадут такие светоотражающие детали. В принципе, мы с мужем о них знаем, но руки никогда не доходят их купить, а в сентябре нам их подарят, и никуда не денешься. На самом деле это очень нужная вещь, потому что город у нас большой, машин много, а дети часто перебегают дорогу в неположенных местах. Поэтому спасибо большое за такой подарок».

Стоит отметить, что при плохом освещении и погоде водители обнаруживают пешехода со светоотражательными элементами со значительно большего расстояния, чем без них. Так, если машина движется с ближним светом фар, расстояние увеличивается с 25-40 метров до 130-140, а если с дальним – расстояние увеличивается до 400 метров.

Кол-во просмотров: 407