Кудровские НТО снова на контроле – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Кудровские НТО снова на контроле

Сегодня администрация Заневского городского поселения снова проверила незаконные нестационарные торговые объекты в Кудрово.

Работники лавки с фруктами на Английской, 1, увидев специалистов администрации, резко начали сворачивать торговлю. На место вызвали сотрудников полиции. Спустя час полиция так и не приехала.

Представители администрации составили протокол по статье 3.3. областного закона № 47-ОЗ (торговля в не отведенных для этого местах).

Вчерашняя проверяемая палатка на Ленинградской, 5 закрыта.

В продолжение рейда осмотрели лавку по жалобам местных жителей на Европейском 14/2. Там продавец при виде сотрудников администрации пререкаться не стал и предоставил паспорт для составления протокола по статье 3.3. областного закона.

Мужчина оказался гражданином РФ без местной регистрации. Ему грозит потенциальный штраф в размере до 1 500 рублей. После выдачи протокола он свернул торговлю.

Администрация прорабатывает вопрос о том, как в законном поле убирать покинутые лотки, на которые торговцы возвращаются, как только уходит комиссия.

Мы вновь призываем всех жителей Кудрово не поддерживать незаконную торговлю. В случае обнаружения стихийной уличной лавки, вызывайте полицию.

Кол-во просмотров: 279