Кудровские магазины проверили на соблюдение антикоронавирусных мер – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Кудровские магазины проверили на соблюдение антикоронавирусных мер

Вчера вечером администрация Заневского поселения выехала на очередной антикоронавирусный рейд для осмотра торговых объектов в Кудрово. По сообщениям жителей, продавцы некоторых розничных сетей вели деятельность без средств индивидуальной защиты.

Во время проверки муниципальные служащие обнаружили, что сотрудники магазинов «Пятёрочка», «Верный», «Реал» и «Магнит» нарушают «масочный режим». Управляющие торговых сетей получили предписания об устранении нарушений. Сведения направлены в Роспотребнадзор и Комитет по развитию малого и среднего бизнеса.

Заместитель главы администрации Владимир Гречиц отметил, что поведение сотрудников этих торговых сетей неприемлемо: «Около месяца назад во время патрулирования с представителем областной администрации мы уже делали замечание кассирам “Пятерочки„ на Европейском проспекте. Сотрудникам даже выдали маски и до этого дня жалоб от жителей не поступало. Тем не менее, на сегодняшнем объезде мы обнаружили, что кассиры и персонал магазинов в самом густонаселенном городе поселения пренебрегают элементарными правилами безопасности и первостепенными требованиями Роспотребнадзора. И это при том, что сегодня многие предприятия до сих пор не могут возобновить свою деятельность, так как в Кудрово практически ежедневно фиксируются новые случаи заражения. Такое поведение недопустимо и, естественно, мы будем более тщательно проводить профилактические мероприятия в молодом городе».

Кол-во просмотров: 308