Кудрово впереди России всей – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Кудрово впереди России всей

Радио «Город Кудрово» установило новый рекорд страны. Ведущие из молодого города продержались в прямом эфире 31 час.

Антивоенный онлайн-марафон Happy Planet, запущенный на волнах станции, официально признан самым продолжительным среди себе подобных. Его миссия – объединить людей со всей Земли в стремлении жить без войн и насилия, сохранять мир и покой. Организаторами выступили «Город Кудрово», издательство «Питер» и международный арт-проект «Счастливая тарелка».

Ведуще сумели больше суток беспрерывно освещать заявленную тему с абсолютно разных точек зрения, не используя записанных заранее материалов. Гости приходили в студию или присоединялись к мероприятию в режиме онлайн. В эфире прозвучали мнения правозащитников, законодателей, экологов, историков, психологов, официальных лиц, общественных деятелей, свидетелей боевых действий, военных журналистов. Трансляцию поддержали известные музыканты, поэты, художники. Всего в марафоне приняли участие 165 человек из 15 стран.

Благодаря усилиям большой и сплоченной антивоенной команды в Книге рекордов России появилась еще одна победа. «Это замечательное достижение, способствующее укреплению позитивного имиджа РФ на мировой арене как нации борцов за мир и лидеров антивоенного движения!», – отметили в редакции издания.

За творческую и просветительскую часть программы отвечали эксперты и ведущие. Однако для признания результата на всероссийском уровне нужно было соблюсти ряд условий. Здесь помощь оказал муниципалитет. Глава администрации поселения Алексей Гердий подписал заявку, подтверждающую легитимность мероприятия. «Это очень здорово! В Кудрово живут самые творческие и прогрессивные люди. Спасибо организаторам марафона за привлечение внимания общественности к важной теме и реализацию проекта на высоком профессиональном уровне. Я от всей души поздравляю коллектив радиостанции и желаю им заполучить внимание еще больше слушателей, преданных поклонников и новых рекордов», – сказал Алексей Викторович.

Пресс-секретарь МО Ксения Шпак, директор газеты «Заневский вестник» Елена Голованова и местный депутат Дмитрий Кудинов выступили независимыми наблюдателями. Еще одним требованием стала публикация в официально зарегистрированном средстве массовой информации. «ЗВ» с удовольствием поделился с читателями успехами своих коллег.

Журналисты муниципальной газеты рады, что тоже смогли поучаствовать в таком благородном деле. Они поздравляют  руководителей СМИ Елену Сотникову и Александра Липинского и желают им еще больших успехов, о которых  обязательно напишут.

Кол-во просмотров: 432