Кудрово, Новосергиевку и Колтуши связала обновленная трасса – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Кудрово, Новосергиевку и Колтуши связала обновленная трасса

На днях в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт выезда из молодого города в сторону Всеволожска.

Подрядчик привел в порядок всю магистраль: на почти семикилометровом участке уложено два слоя нового асфальта, укреплены обочины и сделано восемь новых остановок. Разметка уже нанесена, остается установить знаки. В деревне Старая теперь есть широкая пешеходная дорожка, по которой удобно пройти с коляской или проехать на велосипеде.

Работы начались в мае. Учитывая плотный график движения, дорожники и техника выходили в часы наименьшей загруженности, с 10 утра до вечернего часа-пик. Кроме того, зачастую трудились в ночь, чтобы не собирать заторы. Таким образом, завершить ремонт удалось до 1 сентября, когда поток транспорта традиционно возрастает.

Что же касается загрязнения проезжей части бетоном в Новосергиевке и деревне Старая: полиция начала выставлять штрафы нарушителям. Специалисты Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области в своем телеграм-канале отметили, что планируют собрать руководство заводов, чтобы проговорить проблемные вопросы.

Фото: Комитет по дорожному хозяйству ЛО

Кол-во просмотров: 278