Комитет госэконадзора предлагает всем желающим стать «народными инспекторами»! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Комитет госэконадзора предлагает всем желающим стать «народными инспекторами»!

Ведомство напоминает, что при выявлении случаев, связанных с загрязнением окружающей среды, выразившемся в несанкционированной выгрузке отходов из транспортного средства, следует обращаться в оперативные службы по номеру: 112.

После получения такого звонка службы выезжают на место. Полиция составляет протокол, устанавливает лиц, причастных к нарушению, и направляет материалы в Комитет государственного экологического надзора для привлечения нарушителей к ответственности.

Любой гражданин, ставший свидетелем подобной ситуации, может также предоставить оперативную информацию через форму обратной связи на сайте: https://eco.lenobl.ru/ru/obrashcheniia/reception/ Необходимо зафиксировать факт правонарушения на видео с распознанным госномером транспортного средства и привязкой к дате и месту совершения. В помощь гражданину есть специальные бесплатные приложения для добавления меток времени к создаваемым видео, которые можно скачать на любое из устройств в магазине приложений IOS и Android.

Административные штрафы за такие нарушения могут составлять до 50 000 рублей для граждан, до 80 000 рублей для должностных лиц и до 120 000 рублей для юридических лиц. Помните, что экологическая безопасность – дело каждого!

Кол-во просмотров: 100