Комфортная среда для Янино-1 – на финишной прямой – Заневское городское поселение

Комфортная среда



Заневское городское поселение

Комфортная среда для Янино-1 – на финишной прямой

Глава администрации Алексей Гердий и местные депутаты оценили ход работ по благоустройству сквера «Семейный» в городском поселке.

Преображение пространства возле муниципального стадиона на Новой, 19, близится к завершению. Готовность объекта составляет 97 %. Заканчивается устройство комбинированных пешеходных зон. Так, значительная часть пространства перед центром физической культуры и спорта «Заневский» вымощена красно-серой тротуарной плиткой. Здесь, напротив главного входа в учреждение, разместилось несколько длинных лавочек. Еще ряд асфальтовых дорожек, возле которых установлены скамейки-параболы, пролегает вдоль всей рекреации.

В конце июля сквер украсили восемь остролистных кленов, шесть бородавчатых берез и пять шаровидных ив, а также живая изгородь из 101 куста спиреи и аналогичного количества саженцев кизильника.

Сейчас подрядчику муниципалитета остается собрать и установить малые архитектурные формы: качели, навесы и урны.

Руководитель администрации отметил, что совсем скоро у янинцев появится комфортная зона для тихого отдыха, где родители смогут ожидать своих детей с тренировок и школьных уроков, а ребятам будет приятно проводить досуг с товарищами после занятий.

Благоустройство осуществляется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Кол-во просмотров: 169