Команда Всеволожского района вышла в финал фестиваля молодых избирателей – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Команда Всеволожского района вышла в финал фестиваля молодых избирателей

Коллектив «Полный КОИБ», в состав которого вошли представители нашего муниципалитета, состязался со сборными из девяти районов Ленобласти. Молодые люди покорили строгое жюри и заработали путевку в заключительный этап.

Полуфинал межрайонного XIV фестиваля молодых избирателей состоялся на днях в Волхове. Участие в нем приняли 11 команд, которые подготовили визитную карточку и домашнее задание на тему «Мой выбор! Моя страна! Моя Россия!».

– В своем выступлении мы противопоставили отношение к выборам двух семей –традиционной и, условно говоря, хипстерской, – рассказал член команды «Полный КОИБ», ведущий специалист сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики администрации Заневского поселения Сергей Землянко. – В первой старшее поколение посещает избирательные участки, отдает свой голос и объясняет детям необходимость выражения своей гражданской позиции. А во второй не интересуются подобными процессами и не считают, что их мнение может что-то в корне изменить. Порадовало, что на фестивале были также старшеклассники. Несмотря на юный возраст, они четко осознают важность выборов и ярко демонстрируют положительное отношение к этому мероприятию.

По словам Сергея Владимировича, цели и задачи фестиваля молодых избирателей сегодня ощущаются по-особому: «Сейчас молодежь, которая до недавнего времени держалась в стороне от темы выборов, начинает переосмысливать свои взгляды и заявлять о необходимости выражения собственной позиции. В условиях возросшего уровня патриотизма, юноши и девушки осознают, что даже один голос способен в корне все изменить».

По итогам двух конкурсов сборная Всеволожского района получила высшие оценки. Сейчас единомышленники готовятся к финалу, который пройдет в середине мая в Гатчине.

Кол-во просмотров: 192