Колтушское шоссе ждет подрядчиков – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Колтушское шоссе ждет подрядчиков

В июне будет объявлен конкурс на выбор подрядной организации, которая будет заниматься расширением Колтушского шоссе. Об этом администрации Заневского поселения сообщили в пресс-службе Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Документы для проведения торгов уже подготовлены. Государственный контракт планируется заключить в первой половине июля. А работы должны начаться до конца 2020 года.

На участке от Янино-1 до Колтушей предусматривается создание четырех полос движения. На всем протяжении реконструируемого участка дорожники построят тротуары, новые автобусные остановки, заездные карманы для общественного транспорта и искусственное освещение.

Реконструкцию предполагается проводить в четыре этапа: первый затронет участок в границах Янино-1, второй пройдет рядом с будущей развязкой подъезда к Всеволожску, третий – около Янино-2, четвертый – в границах Колтушей. Общая протяженность отрезка шоссе, где намечена реконструкция, составит около восьми километров.

Отметим, что для проведения работ нужно разобраться с проблемными земельными участками. Многие обочины приватизированы, и региональным властям приходится постоянно бороться с несанкционированными съездами. Однако глава Комитета по дорожному хозяйству пообещал, что изъятие будет идти параллельно с реконструкцией.

Колтушское шоссе – одна из наиболее загруженных региональных дорог, интенсивность движения по ней достигает почти 30 000 машин в сутки, часть из которых составляют большегрузы. Основные транспортные заторы образуются на съезде с КАД в Янино-1.

Кол-во просмотров: 266