Каркас поликлиники в Кудрово почти готов – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Каркас поликлиники в Кудрово почти готов

Возведение каркаса здания кудровской поликлиники на 600 посещений в смену близится к завершению. Третье крыло объекта заведут под крышу через две недели, а первое будет готово уже в середине августа.

На уровне третьего этажа ведутся укладочные работы по газобетону и кирпичу. Параллельно идет устройство стяжек, оштукатуривание стен и монтаж окон. Установка керамогранитного фасада здания начнется в середине июля. Строительство внутренних стен и перегородок завершится в сентябре. Подрядчик планирует закрыть тепловой контур здания и приступить к отделочным работам к концу сентября.

Ведется и обустройство инженерных сетей: электроснабжения, водоснабжения, отопления и канализации. Через две недели приступят к монтажу вентиляционной системы.

Возведение медицинского учреждения все еще идет с опережением графика, и это не изменится, вопреки слухам о переносе сроков из-за отсутствия точки присоединения к тепловым сетям. В администрации Ленинградской области сообщили, что финансирование стабильно и будет сохранено. “В процессе строительства проект меняется, приспосабливается под объективные условия. Актуализируются и документы территориального планирования. Это нормально. Здесь важно понимать, что проект прошел госэкспертизу и получил положительное заключение. В нем указаны все варианты присоединения, и они остаются. Есть технические моменты по переносу этой точки, но нет никакого сомнения, что объект подключат. Просто вход трубы будет в другом месте”, – сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В поликлинике разместятся дневной стационар, отделения стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт, а также подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля.

Учреждение будет доступно для жителей всех населенных пунктов Заневского поселения: #Янино-1, #Янино-2, #Суоранда, #Хирвости, #Новосергиевка, #Заневка, #Кудрово #ПятыйКилометр #Мяглово.

Кол-во просмотров: 360