Каникулы в летнем лагере – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Каникулы в летнем лагере

В школах муниципального образования продолжает работу первая смена лагерей с дневным пребыванием детей. Ребята весело и с пользой проводят каникулы, занимаясь спортом и посещая интересные мастер-классы и лекции.

Янинские ученики вместе с сотрудниками дома культуры мастерят поделки, учатся вязать крючком в школьной секции «Волшебные узоры», смотрят мультфильмы в культурно-спортивном досуговом центре городского поселения. Кроме того, мальчики и девочки укрепляют здоровье. Каждый день дети посещают бассейн. Недавно они сдали нормативы ГТО и уже не раз продемонстрировали силу и ловкость на веселых стартах. А еще для них был проведен матч по флорболу. Многие участники признались, что не знали раньше о такой игре. К тому же в этом году в образовательном учреждении появился спортивный отряд, где регулярно ведутся тренировки по волейболу. В программу смены входят и познавательные мероприятия. Например, об опасности возгорания и трудностях тушения огня ребятам рассказали инспекторы 101-й пожарной части отдела государственной пожарной службы Всеволожского района. В ближайшее время детей ждет сюрприз – общение с лошадьми в конном клубе. У них будет возможность покормить животных и под присмотром опытного инструктора прокатиться в седле.

Не менее интересно проводят время школьники в Кудровском центре образования № 1. Учителя постоянно радуют своих подопечных множеством развлекательных и развивающих игр. Без внимания их не оставляют и сотрудники Янинского КСДЦ. Они провели для ребят программу «Наперегонки со временем», темой которой стали космос, планеты и звезды. 15 июня отряды выступали на Всеволожской районной спартакиаде между летними лагерями района, где заняли почетное третье место в командном зачете. С самого начала работы смены было принято решение каждый день сделать тематическим. Уже состоялись мероприятия, посвященные хорошим манерам, ПДД, здоровому образу жизни, экологии, патриотизму и творчеству. К тому же ученики, чьи родители оказались не против, посетили тренинги психолога, направленные на сплочение коллектива.

Не дают скучать детям и в Центре образования «Кудрово». Педагоги учат мальчиков и девочек легоконструированию и робототехнике, занимаются с ними вокалом, хореографией, подтягивают знания по английскому языку и литературе. Недавно там состоялась олимпийская неделя, в течение которой проходили соревнования по разным видам спорта. Запомнился ребятам и визит сотрудников планетария, рассказавших множество удивительных фактов про космос. В летнем лагере с удовольствием готовятся к праздникам и памятным датам. Например, в День России состоялся концерт. Открытие чемпионата мира по футболу школьники отметили турниром. Дню рождения Пушкина посвятили квест, где отряды вспоминали произведения поэта, рисовали и придумывали музыкальные представления. 22 июня в память о событиях 1941 года ребята представят музыкально-литературную композицию «Завтра была война». После им покажут патриотический фильм.

Напомним, что этим летом в школе-технопарке появились сразу два нововведения: отряд со спортивным уклоном и книга рекордов, куда вносятся успехи детей.

 

Кол-во просмотров: 509