Как стать горожанином? – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Как стать горожанином?

В конце июня в нашем муниципальном образовании официально появился новый город – Кудрово. В редакцию газеты «Заневский вестник» обратились местные жители с вопросом о том, когда и как можно отразить эти изменения в своих паспортах.

В администрации Заневского городского поселения объяснили, что делать регистрацию заново не обязательно. Не придется и переоформлять документы о праве собственности при совершении сделок с недвижимостью.

В списке классификатора адресов Российской Федерации уже заменили наименование «Деревня Кудрово» на «Город Кудрово». Соответствующая отметка в паспорте производится на основании документов на недвижимость и заявления о регистрации по месту жительства. Письменное обращение можно подать через паспортный стол, МФЦ, территориальное отделение миграционной службы, портал госуслуг или управляющую компанию, если в ней работают представители паспортного стола. Перечень необходимых для получения регистрации документов зависит от ее вида.

Чтобы получить отметку в паспорте «Город Кудрово», перед подачей заявления о регистрации необходимо в документах на земельный участок, дом, квартиру, помещение присвоить новый адрес. Для этого нужно обратиться в МФЦ за получением новой выписки из ЕГРН.

Кол-во просмотров: 444