Кабы не было зимы… – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Кабы не было зимы…

В администрации Заневского поселения прошло совещание координационного штаба по уборке снега. На встречу пригласили организации, на которые с начала декабря поступило больше всего жалоб от жителей. На этот раз присутствовали представители сразу 10 управляющих компаний. Среди них «Перспектива Комфорт», «Управление комфортом», «КВС Уют» и ГК «Наш дом».

В ходе беседы подняли наболевшие проблемы этого снежного сезона. Обслуживающие предприятия пожаловались, что площадки для временного складирования снега переполнены, а качественной уборке мешают припаркованные автомобили. Было решено за один-два дня определить новые точки для создания валов, а с существующих мест вывести накопившиеся осадки в течение следующей недели. В администрации подчеркнули, что если у подрядчика не хватит мощности, то необходимо будет привлечь сторонние компании.

По-прежнему остро стоит вопрос по уборке участков, заставленных машинами. Представители УК попросили установить дорожные знаки, ограничивающие парковку в определенное время. Как пояснил начальник сектора ЖКХ и благоустройства Александр Мусин этот процесс не быстрый и длится месяц. Пока задача будет решаться, на совещании договорились оповещать жителей по громкой связи. Для этого УК должны направить свои графики расчистки территории в муниципалитет. Владельцам транспорта необходимо освободить указанные в объявлениях локации от припаркованных автомобилей.

Сотрудник отдела контроля и развития потребительского рынка Богдан Василенко напомнил пришедшим, что детские и спортивные площадки также входят в зону ответственности, а складирование снега на газоны, где высажены деревья и кустарники, не рекомендуется. В конце встречи заместитель главы администрации Владимир Гречиц еще раз подчеркнул, что необходимо максимально направить силы на создание комфорта для жителей.

– Мы подключим весь административный ресурс, чтобы оказать содействие, – сказал Владимир Викторович. – Скоро новогодние праздники. Но и в эти дни не надо расслабляться. Чтобы не омрачать каникулы, должны быть максимально четко составлены графики уборки, работы техники, а также назначены дежурные. Если ситуация со снегом вновь станет критичной, то будем собирать расширенное заседание штаба, привлекать руководителей коммунальной сферы. Не подходите к этому формально. Надеюсь на слаженную работу администрации и управляющих компаний.

Добавим, с начала снежного сезона из Заневского городского поселения было вывезено около 5000 кубометров снега и использовано порядка 80 кубометров песко-соляной смеси.

Кол-во просмотров: 206