К зиме готовы – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

К зиме готовы

После похолодания отопительный сезон стартует в Ленинградской области на постоянной основе. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства 47-го региона.

Распоряжения и постановления о начале отопительного сезона изданы во всех муниципальных образованиях. Проведены работы по проверке сетей и пробная подача тепла, в большинстве поселений во время похолодания обеспечивали протапливание социальных объектов и многоквартирных домов.

– Паспорта готовности к отопительному сезону получили 99,7% потребителей тепловой энергии. До октября акты готовности также получат 13 домов, в которых проводится капитальный ремонт систем центрального отопления, – подчеркнул председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Олег Ромадов в ходе видеоконференции с главами районных администраций.

Теперь очередь за теплоснабжающими и теплосетевыми организациями. Как добавили в комитете по топливно-энергетическим ресурсам, в Ленинградской области приняты все меры для своевременного и безаварийного проведения отопительного сезона. Возникающие вопросы – на круглосуточном контроле.

Сроки подачи отопления на постоянной, а не периодической основе сдвинули на конец сентября – начало октября. В соответствии с федеральными нормативами отопление обязательно дают, когда средняя температура воздуха держится на уровне +8 градусов в течение пяти дней. Однако в Ленинградской области готовы создавать комфортные условия раньше.

Кол-во просмотров: 414