К проведению Дня знаний готовы! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

К проведению Дня знаний готовы!

Вопросы комплексной безопасности и подготовки образовательных учреждений обсудили 14 августа на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений во Всеволожском районе Ленинградской области при администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Специалисты сектора муниципальной безопасности районной администрации, сотрудники полиции и МЧС, представители Комитета по образованию Всеволожского района выступили с докладами и обозначили основные направления, на которые руководителям школ и детских садов следует обратить внимание перед 1 сентября. В первую очередь, это безопасность детей и антитеррористическая защищенность объектов. Предпраздничные проверки уже прошли в 34 школах и 24 детских садах района. Все выявленные замечания, если таковые имеются, должны быть устранены до 31 августа.

 В День знаний, 1 сентября, в каждой школе Всеволожского района обеспечивать безопасность будут сразу несколько специальных структур – частные охранные предприятия, дружинники, а также сотрудники полиции.

За безопасностью школьников, спешащих на праздник и иногда переходящих дорогу в неположенном месте, проследят инспекторы ГИБДД. Они будут нести дежурство на самых сложных участках, где пешеходный переход может показаться трудным для школьника, отвыкшего за время летних каникул от ответственного и внимательного поведения на дороге.

Учитывая то, что 1 сентября во Всеволожске пройдет не только главный школьный праздник, но и День города Всеволожска на Юбилейной площади, родителям школьников следует знать о планах передвижения своих детей по городу. Часто случается, что дети, окончив праздничные мероприятия в школе, сразу присоединяются к праздничной толпе на Юбилейной площади, не известив об этом родителей. Чтобы никто не потерялся, будьте на связи со своим ребенком!

Второй блок вопросов, вынесенных на комиссию, касался профилактики правонарушений в молодежно-подростковой среде. Статистические цифры говорят о постепенном снижении количества нарушений законодательства со стороны несовершеннолетних. Важную роль в этом играет профилактическая работа, проводимая Комитетом по образованию, Комиссией по делам несовершеннолетних Всеволожского района, а также специальными отделами полиции. Активное привлечение молодежи к спортивным мероприятиям, волонтерской работе, развитие интереса к культуре и туризму позволяет формировать у подрастающего поколения правильные жизненные ценности и установки.

 

Информация с официального сайта Всеволожского района

 

Кол-во просмотров: 462