«Из лесу Ёлочку взяли мы домой» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

«Из лесу Ёлочку взяли мы домой»

Считанные дни остаются до Нового года, а вы еще не обзавелись главным символом праздника? В таком случае спешим напомнить: заполучить пушистую зеленую красавицу можно совершенно бесплатно.

С 1 декабря по 10 января каждый желающий украсить свой дом настоящей ароматной елью может обратиться во Всеволожское лесничество и легально срубить дерево.

Лесной кодекс предусматривает штраф за несанкционированный спил насаждений без оформления необходимых документов. Законно сделать это разрешается только на определенных участках.

Для того, чтобы забрать к себе вечнозеленую красавицу, определитесь с территорией лесничества, где будет проходить заготовка, заполните договор для ускорения процедуры и не забудьте взять с собой паспорт.

На человека может быть оформлено только одно дерево высотой до трех метров по нулевой ставке, то есть безвозмездно.

Скачать образцы оформления документов, необходимых для приобретения ели, изучить список участков, где ведется заготовка деревьев, а также получить другую полезную информацию можно на сайте: leslenobl.ru

Жители нашего района за дополнительными сведениями могут обратиться во Всеволожское лесничество по телефону: +7 (812) 616-25-87 или посетив его офис в Токсово на улице Гагарина, 22.

Кол-во просмотров: 225