Из Кудрово в Петербург – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Из Кудрово в Петербург

В Кудрово теперь работает электронная карта «Подорожник». Пилотный проект представили специалисты управления Ленобласти и комитета Санкт-Петербурга по транспорту.

Как рассказал советник областного вице-губернатора по вопросам транспорта Михаил Присяжнюк, система оказалась востребована населением. В первые два дня с момента ее запуска число транзакций превысило две тысячи. По его словам, новый способ оплаты поможет сократить количество нелегальных перевозчиков. А для людей старше 75 лет проезд будет бесплатным. При этом в автобусах сохраняется возможность купить билет за наличный расчет.

В настоящее время «Подорожником» можно воспользоваться на маршрутах № 596А и № 692. Они курсируют из Кудрово до станции метро «Улица Дыбенко». Всего оборудование для считывания информации с карт получили 24 транспортных средства. Проект будут тестировать в течение месяца. В случае успеха зону его действия могут расширить и на другие маршруты.

Справка

Электронные карты «Подорожник» введены в обращение на территории Санкт-Петербурга в январе 2011 года. За семь лет существования они стали узнаваемым брендом городского транспорта. В Ленинградской области их используют с 2017-го для оплаты проезда в пригородных поездах: на карту можно записать как разовый, так и абонементный билет длительного пользования.

Кол-во просмотров: 658