Итоги муниципального онлайн-конкурса «Дорога жизни» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Итоги муниципального онлайн-конкурса «Дорога жизни»

Всего организаторы получили 13 заявок от ребят 6–13 лет. Послания с видеороликами поступали не только из Янино-1 и Кудрово, но и из Рахьи и Санкт-Петербурга.

Выступления юных декламаторов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики местной администрации Дарья Воробьева, руководитель театральной студии Янинского КСДЦ Наталия Лебедева и руководитель литературно-творческого объединения «Свежий взгляд», главный редактор международных альманахов «Свежий взгляд» и «Невская формула» Ирина Михашина.

Выбрать лучших – задача не из легких. Судьи оценивали артистичность и мастерство исполнения, полноту раскрытия произведения, а также соответствие репертуара возрасту участника. В результате места распределились следующим образом:

Младшая группа (6–10 лет):

1 место – Арина Сипко, «Дети блокады» (дошкольное отделение № 3 Янинского ЦО);

2 место – Марьяна Синельникова, «Блокадная ласточка» (КДЦ Калининского района, дом культуры «Созвездие», театральная студия «Сказка»);

3 место – Виктория Белозерова, «Ленинградский салют» (КДЦ Калининского района, дом культуры «Созвездие», театральная студия «Сказка»).

Старшая группа (11–14 лет):

1 место – Егор Погорелов, «Ладога – дорога жизни» (ЦО «Кудрово»);

2 место – Дарья Череватова, «Забыть блокаду» (Рахьинский дом культуры);

3 место – Никита Токмаков, отрывок из стихотворения «Твой путь» (КДЦ Калининского района, дом культуры «Созвездие», театральная студия «Кулисы»).

Мы поздравляем победителей и благодарим всех конкурсантов за участие! В течение следующей недели все дипломы будут отправлены на адреса электронной почты, указанные в заявках.

Кол-во просмотров: 225