Инвестиции в наше будущее – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Инвестиции в наше будущее

В Янинском ЦО прошло торжественное вручение премии главы администрации Заневского Поселения. Награды удостоились около 60 учеников.

С 2007 года янинские школьники два раза в год получают денежное вознаграждение от руководителя местной администрации Алексея Гердия за успехи в учебе. Благодаря этому в городском поселке стало гораздо больше отличников, считает директор образовательного учреждения и местный депутат Анатолий Зюзин. «Это хороший стимул к обучению и ребята понимают, что труд проделан не зря. Так дети еще и учатся зарабатывать деньги, что тоже является частью положительного опыта. Мы благодарны Алексею Викторовичу за такую традицию».

Пятиклассник Даниил Барановский пришел в Янинский ЦО два года назад. С тех пор он получал премию четыре раза. Мальчик рассказал, что после перевода в эту школу у него появилось гораздо больше мотивации к учебе.

Такую инициативу ценят не только ребята, но и их родители. Как отметила мама одного из учеников Анна Еремко, такой способ стимулирования помогает и в воспитательных целях, ведь дети начинают более осознанно подходить к финансам и планированию своего будущего, даже если они просто копят на компьютер.

В этом году 60 000 рублей из личных средств Алексея Гердия между собой разделили 50 учеников со второго по восьмой классы. Два выпускника 9 «В» и четыре активиста из одиннадцатых классов получат премии от главы администрации во время вручения аттестатов.

«Я очень рад, что могу выполнить свое обещание, данное 13 лет назад, что все, кто отлично учится, будут получать денежное вознаграждение. Дальнейших вам успехов и новых побед!» – сказал Алексей Викторович.

Кол-во просмотров: 284