Инициатива поддержана! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Инициатива поддержана!

Статья за ненадлежащее содержание заборов включена в проект поправок закона № 47-оз «Об административных нарушениях». Об этом сообщили в правительстве Ленобласти.

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка ЛО не только поддержал инициативу Заневского городского поселения, но и существенно ужесточил штрафные санкции. Так, административное взыскание за неухоженные и небезопасные ограждения для физлиц составит до 10 тысяч рублей, для предпринимателей – до 30 тысяч рублей, а для юрлиц – до 100 тысяч рублей.

Напомним, муниципалитет предложил добавить в обновленный документ дополнительный пункт, который обязал бы владельцев содержать свои заборы в порядке. Неухоженные, исписанные, сломанные, обклеенные рекламой и плохо закрепленные конструкции на частных территориях – актуальная проблема. Многие собственники не следят за состоянием объектов, что приводит не только к неопрятному внешнему виду поселений, но и порой представляет реальную угрозу для здоровья граждан. Но привлечь их к ответственности не представлялось возможным. Этот тип сооружения не учитывается четвертой главой, регулирующей правонарушения в сфере ЖКХ и благоустройства.

Законопроект «О внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях» вынесут на рассмотрение депутатов Законодательного собрания 47-го региона весной 2022 года.

Кол-во просмотров: 209