И все-таки «полк» пройдет по поселению – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

И все-таки «полк» пройдет по поселению

Администрация Заневского городского поселения приглашает жителей присоединиться к всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году она пройдет в новом для нас формате.
9 мая в 19:00 каждый желающий может подойти к окну или выйти на балкон, держа в руках портрет своего героя. Минутой молчания, которая будет транслироваться на всех телеканалах, мы почтим память воинов, принесших мир на нашу землю. А после споем самую главную песню этого дня.
По этому поводу очень емко высказался замечательный советский и российский актер Василий Лановой: «Включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно, вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собою, о тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной земле. Помолчите в память о них, и вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним любимую песню “День Победы”. Это и есть наше единение».
Кроме того, уже сейчас вы можете присылать фото в аккаунт Заневского городского поселения (vk.com/zanevskoe), на которых вы держите портреты ваших родных, сражавшихся в Великую Отечественную. Снимки будут объединены в один ролик и опубликованы на странице в социальной сети «ВКонтакте». Так мы сможем сохранить частичку истории для подрастающих поколений.

Кол-во просмотров: 326