И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла

Ленинградская область продолжает традиционную предновогоднюю акцию, по условиям которой любой желающий может безвозмездно получить живое хвойное дерево.

Чтобы обзавестись главным атрибутом предстоящих зимних праздников, жителям Всеволожского района нужно обратиться в срок до 10 января в местное лесничество с паспортом и заполненным в двух экземплярах договором купли-продажи. Предварительно договорившись о дате и времени, вам останется лишь прибыть к назначенному участку, чтобы самостоятельно срубить себе одну из приглянувшихся ёлочек. Не забывайте заручиться пилой или топором, и, конечно, средствами индивидуальной защиты от распространения коронавирусной инфекции – масками и перчатками.

Прихватить разом несколько лесных красавиц не получится: на одного человека может быть оформлено только одно дерево, притом высотой не больше трех метров. Еще одно важное напоминание: за незаконную рубку насаждений, их сбыт и транспортировку без документов нарушителям грозит штраф.

Полный перечень лесничеств с указанием контактной информации, бланк для заполнения в электронном виде, а также подробные условия приобретения хвойных растений размещены на портале leslenobl.ru и сайте Комитета по природным ресурсам 47-го региона nature.lenobl.ru

Консультацию можно получить по телефону: +7 (812) 616-25-87.

Адрес Всеволожского лесничества: пгт. Токсово, ул. Гагарина, д. 22.

График оформления договоров купли-продажи: с 13 декабря ежедневно с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

Кол-во просмотров: 205